Томичи могут накормить старыми новогодними елками коров

Источник: tomsk.sibnovosti.ru
С начала января компании, организующие вывоз мусора, будут отправлять отдельную машину, в которую будут собирать ненужные новогодние елки и отвозить их фермеру Василию Журавлеву.
Как сообщил агентству новостей ТВ2 председатель комитета экологической безопасности урбанизированных территорий департамента Сергей Трапезников, специальная дробилка на ферме уже готова. В этом году не будет отдельных пунктов сбора. Томичам достаточно будет оставить елку возле мусорных баков.

Напомним, в прошлом году в Томской области впервые прошла акция "Елки для буренки". Отслужившие новогодние ели томичи сдавали в пункты приема, расположенные по городу. После чего хвойные деревья отправляли на "Племзавод "Заварзино" в Томском районе, где еловые ветки перемалывали и добавляли в корм коровам. По словам животноводов, такая подкормка помогает животным пережить зимний авитаминоз.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью