Китай 03.09.2019

Том Вилсак: молочная отрасль США считает Китай важным рынком несмотря на таможенные войны

Источник: The DairyNews
Президент и главный исполнительный директор Совета по экспорту молочной продукции США Том Вилсак встретился в пятницу с официальными лицами правительства Китая и министерства сельского хозяйства, чтобы донести до них информацию о том, что молочная промышленность США остается верной этому рынку с высоким потенциалом, несмотря на проблему тарифных войн.
Том Вилсак: молочная отрасль США считает Китай важным рынком несмотря на таможенные войны
«Мы хотим постоянных торговых отношений с Китаем», - сказал Вилсак сотрудникам офиса USDEC в Китае и США. «Мы в этом рынке надолго. Мы хотим быть здесь через 10 лет, через 20 лет и через 50 лет. В какой-то момент наши правительства выяснят эти торговые проблемы, и тогда мы хотим быть в лучшем положении для наших фермеров и заводов». 

Несмотря на непростую ситуацию с ростом таможенных тарифов, по мнению аналитиков, поставки сыров из США в Китай к 2024 году могут удвоится и составить более 200 тыс. тонн в год. Для сравнения - до начала тарифных войн между США и КНР, импорт сыра из Штатов в Китай составлял 108тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью