Тольяттинские общественники высоко оценили качество продукции молочного завода «Волга Индустрия»

Источник: The DairyNews
Общественники Тольятти совместно с представителями мэрии и комбината школьного питания «Дружба» посетили молочный завод «Волга Индустрия» в рамках проекта «Здоровая еда-ДА!» Целью визита было желание взрослых убедиться в высоком качестве молока и йогуртов одного из ведущих производителей региона, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

Общественники внимательно изучили весь производственный процесс – от прибытия молоковозов с сырым молоком с ведущих поволжских ферм и проверки его в лаборатории завода до фасовки молока и йогуртов в современную ПЭТ-тару, максимально защищающую деликатные продукты от внешнего воздействия и продляющую сроки их хранения. Тут же для гостей провели небольшую дегустацию: пастеризованное молоко и нежнейшие йогурты с фруктами и ягодами оказались традиционно вкусными.

«Это современный завод-автомат: предприятие управляется с одного пульта, рассказал гостям директор предприятия Сергей Зотов. -  Ни на одном участке производства молоко не соприкасается с человеческими руками и внешней средой, а при небольшой длине молокопроводов нет возможности попадания или развития в продуктах посторонних микроорганизмов. Это очень чистое производство, этим гордимся».

Продукцию «Волга Индустрии» высоко оценил один из инициаторов общественного проекта «Здоровая еда-ДА!» заместитель главного врача тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Каравашкин: «Впечатляет качество. Человеческий фактор в работе завода минимизирован. Весь процесс переработки идет в герметичном, изолированном от внешней среды, оборудовании».

С ним согласна и руководитель департамента образования администрации Тольятти Лариса Лебедева, отметившая натуральность продукции «Волга Индустрии», жесткий контроль ее качества, стерильность производства и отменный вкус.

Надо отметить, что «Волга Индустрия» - достаточно молодое предприятие, работает с июня 2019 года. Его мощности рассчитаны на переработку 100 тонн молока ежесуточно и выпуск такого же количества натуральных йогуртов, молока, кефирных продуктов. Сырье поставляется из лучших фермерских хозяйств Поволжья. Потребители знают продукцию завода под торговыми марками «Биактив», «Пестравка», «Домашкино».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью