Токаев поручил разработать нацпроект по развитию АПК Казахстана

Источник: regnum.ru
938 RU EN KZ
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству республики начать разработку нового национального проекта по развитию аграрно-промышленного комплекса на ближайшие пять лет. Об этом глава государства заявил 1 сентября на совместном заседании палат парламента.

Токаев отметил, что главной задачей Казахстана в сфере сельского хозяйства должно стать самообеспечение социально значимыми продовольственными товарами.

Президент также отметил необходимость развития транспортно-транзитного сектора. По его словам, конкурентоспособность Казахстана должна расти за счет прорывных инфраструктурных проектов, а также за счет повышения уровня сервиса, скорости транзитного сообщения и привлечения новых партнеров.

19.04.2024
Сергей Киселев, руководитель отдела исследований и разработок AlAin Farms, выступит в ходе деловой программы XV Молочной Олимпиады 28 мая в рамках секции “Молочные продукты будущего”. Корреспондент The DairyNews задал несколько вопросов эксперту о тенденциях сектора и участии в будущем мероприятии.
Читать полностью