Тобольское предприятие поставляет молоко в северные регионы

Источник: svetich.info
Молочный завод выиграл тендеры на поставку продукции в муниципальные учреждения Муравленко, Нефтеюганска и других северных городов, сообщили ИА «Светич», а администрации Тобольска.
 ОАО «Тобольский городской молочный завод» -  один из крупных и стабильно работающих молокоперерабатывающих предприятий в регионе. Его мощности позволяют переработать до 60 тонн молока в сутки. Сегодня завод выпускает более 50 наименований продукции.

На днях с рабочим визитом на производстве побывал глава администрации г. Тобольска Владимир Мазур. Директор молзавода Виктор Охрименко ознакомил мэра с ситуацией в сфере заготовки молока, обрисовал рынок сбыта продукции. Так, в 2015 году предприятие выиграло тендеры на поставку продукции в муниципальные учреждения многих северных городов (Муравленко, Нефтеюганск и др.), кроме того оно активно сотрудничает с торговыми сетями.

«Благодаря вложению собственных средств в модернизацию производства у нас совершенствуется технологический процесс, что позволяет улучшить условия труда и уменьшить затраты на энергоносители», – отметил директор завода. Последнее - особенно актуально в свете роста тарифов и в условиях экономического спада.

«Сегодня очень сложно удерживать рост цен, в том числе на такой социальный продукт, как молоко,  –  согласился Владимир Мазур. – Рост затрат на энергоносители, расходы на сырье – все это сказывается на увеличении себестоимости продукции, и как следствие, повышаются отпускные цены».

 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью