Тобольский молочный завод готовит первую партию продукции для Нового Уренгоя

Источник: sever-press.ru
Тобольский гормолзавод готовится отгрузить первую партию своей продукции в Новый Уренгой.
Как рассказала собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» начальник отдела маркетинга Елена Терешина, после прошедшей ярмарки тюменских товаропроизводителей на Ямале, у тобольского предприятия появилось два новых деловых партнера за Полярным кругом. «Объемы пока небольшие, но в полном нашем ассортименте - молоко, кисломолочные продукты, творог, сметана. Первую партию отправим тридцатого мая», - сообщила она.

По словам Елены Терешиной, раньше так далеко на север тобольские переработчики молока не добирались, крайними точками были Пурпе и Губкинский. На предстоящей первого июня ярмарке в Ноябрьске, тоболяки рассчитывают расширить свои деловые связи в этом регионе. «С Ноябрьском и Муравленко у нас давние контакты. Три раза в неделю отправляем туда продукцию. Мы полностью работаем на натуральном продукте - не добавляем стабилизаторов, каких-либо красителей и консервантов. Сроки реализации у нас короткие, поэтому приходится ездить часто, по три раза в неделю. И север это ценит», - подчеркнула она.

На Тобольском гормолзаводе производят пятьдесят два вида продукции: ацидофилин, бифидок, йогурты, кефир, молоко различной жирности, крестьянское масло, сметана, адыгейский сыр, творог, сладкие сырки, творожная паста, ряженка. Многие товары отмечены дипломами качества на региональных и всероссийских выставках.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью