«Тнува» заплатит за силикон в молоке 55 миллионами шекелей

Источник: isra.com
18 июня окружной суд Тель-Авива поставил, наконец, точку в истории, которая длилась почти 14 лет. Полтора года назад суд признал справедливыми иски против концерна «Тнува», а сегодня определено, как, когда и кому будут выплачены 55 миллионов шекелей компенсаций.
«Тнува» заплатит за силикон в молоке 55 миллионами шекелей
18 июня окружной суд Тель-Авива поставил, наконец, точку в истории, которая длилась почти 14 лет. Полтора года назад суд признал справедливыми иски против концерна «Тнува», а сегодня определено, как, когда и кому будут выплачены 55 миллионов шекелей компенсаций. Напомним, в сентябре 1995 года выяснилось, что «Тнува» кладет в выпускаемое концерном молоко в картонных коробках (для долгого хранения) силикон вопреки закону и инструкциям министерства здравоохранения.

Тогда же по указанию минздрава все имевшиеся к тому времени в торговых сетях и на складах запасы такого молока были уничтожены, «Тнуве» запретили даже продать их по дешевке на корм скоту.

И вот 18 июня суд постановил: 24,6 млн шекелей (44,66% всей суммы компенсаций) «Тнува» передаст (своей продукцией) на комплектование продуктовых пакетов для нуждающихся израильтян специальными амутот (общественными организациями); 12,1 млн шекелей (22%) – на скидки для всех категорий потребителей молока и молочных изделий; 18,3 млн (33,33%) – на деятельность исследовательского фонда и на стипендии студентам.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью