ТМ «Лужайкино» сделала новогодний подарок любителям молока

Источник: The DairyNews
Молочный завод «МилкОм» и ТМ «Лужайкино» начали производство ряженки – полезного кисломолочного продукта. Предновогодняя новинка появится в продаже с 16 декабря, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Ряженка «Лужайкино» изготовлена полностью из натуральных ингредиентов – это топленое молоко и закваска. На производстве используется молоко высшего качества от лучших хозяйств Омской области, каждая партия сырья проходит лабораторный контроль, отмечают в пресс-службе предприятия.

Свое название ряженка получила за то, что раньше ее делали в небольших кувшинах, под названием ряжка или ряжа. В них молоко томили в глиняной печи, где оно приобретало кремово-розовый оттенок. Затем топленое молоко сквашивали сметаной. Сегодня ряженка по-прежнему считается одним из самых нежных кисломолочных продуктов. В одном стакане ряженки содержится треть суточной нормы кальция и четверть нормы фосфора. Причём белки в этом продукте усваиваются нашим организмом лучше, чем белки из молока.

Ряженка выпускается без сахара и идеально подойдет тем, кто хочет сократить в своем рационе сладкие десерты. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью