Ткачев назвал долю молочного фальсификата в России

Источник: riafan.ru
Доля фальсификата молочной продукции на российском рынке не превышает 10%. Об этом заявил в среду министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

«Доля фальсификата, я считаю, не больше 10%… Но и с этим надо заканчивать, потому что молоко, которое некачественное или разбодяжено то пальмовым маслом, то еще какими-то добавками или ингредиентами, конечно, оно мешает рынку, мешает нормальным товаропроизводителям», — подчеркнул политик.

По словам Ткачева, властям РФ необходимо обеспечить население страны качественным молоком, а также сформировать благоприятную атмосферу для российских и иностранных инвесторов.

Напомним, ранее министр образования и науки России Ольга Васильева поддержала инициативу о предоставлении бесплатного молока школьникам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью