TH True Milk построит девять молочных комплексов в Калужской области

Источник: The DairyNews
Согласно инвестиционному соглашению, вьетнамская компания TH True Milk построит девять молочных комплексов на 5 тыс. голов дойного стада, сообщает The DairyNews с церемонии закладки первого камня в Калужской области.
Как озвучил в ходе мероприятия губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, помимо молочных комплексов, в регионе будет построено молокоперерабатывающее предприятие на базе индустриального парка.

"Главная экономическая задача области - развивать молочное животноводство", - заявил Анатолий Артамонов, подчеркивая, что по итогам реализации проекта с вьетнамским инвестором регион сможет удвоить производство молока.

"Мы должны сделать все, чтобы проект с TH True Milk был реализован в ближайшие 2-3 года", - сказал глава региона.

Как отметила глава TH True Milk Тхаи Хыонг, "президент РФ Владимир Путин поручил минсельхозу Калужской области проработать с проект с вьетнамским инвестором".

По предварительным оценкам проект в калужском регионе идет значительно быстрее, чем в Московской области, хотя соглашения о реализации были подписаны одновременно.

Напомним, общая стоимость молочных проектов TH True Milk в РФ составит $2,7млрд, было заявлено весной. Как сообщили власти Калужской области, $400 млн. из общего объема будет вложено в развитие молочного животноводства в регионе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью