TH Group построит завод стоимостью 1,6 млрд. рублей в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Дочерняя компания вьетнамского инвестора TH Group - "ТиЭйч- РУС Милк Фуд" в рамках выставки "Золотая осень" подписала соглашение с министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области по реализации инвестпроекта по строительству молочного завода.
Объем переработки завода планируется на уровне менее 500 тонн молока в сутки. Компания намерена перерабатывать на площадке сырье с собственных ферм, строительство которых активно ведется в Волоколамском районе подмосковья.

Планируемый объем инвестиций компании - 1,6 млрд. рублей, ожидается, что строительство завода позволит создать 150 новых рабочих мест.

Напомним, что по оценкам Центра изучения молочного рынка TH True milk инвестировала более 1 млрд долларов в экономику РФ.

Компания в настоящее время ведет активное строительство молочных комплексов в Московской и Калужской областях. Помимо этого планируется строительство молочного завода на переработку 1000 тонн молока в сутки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью