TH Group построит в Башкортостане три молочных комплекса на 6 тысяч голов каждый

Источник: The DairyNews
В рамках выставки "Золотая осень" Минсельхоз Башкирии подписал соглашение о сотрудничестве вьетнамской компанией ТН Group. Документ нацелен на сотрудничество в области развития молочного животноводства, переработки и сельскохозяйственной продукции в Республике Башкортостан, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Соглашение предполагает реализацию инвестиционных проектов по созданию трех молочных животноводческих комплексов по 6000 дойных коров каждая, по строительству завода по переработке молока мощностью 1000 тонн в сутки.

Документ со стороны Республики Башкортостан подписал Премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов, с вьетнамской стороны – генеральный директор ООО «ТиЭйч-Рус Милк Фуд» Нго Тхань Хоан.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью