Tetra Pak построит производство упаковочного материала в Индии

Источник: news.unipack.ru
Tetra Pak инвестирует около 88 млн. Евро в строительство современного предприятия по производству упаковочного материала в Индии. Производственная мощность нового завода составит 4 млрд. стандартных (1-литровых) упаковок в год.
Tetra Pak построит производство упаковочного материала в Индии

Tetra Pak инвестирует около 88 млн. Евро в строительство современного предприятия по производству упаковочного материала в Индии. Производственная мощность нового завода составит 4 млрд. стандартных (1-литровых) упаковок в год. Для сравнения уже существующий завод Tetra Pak в Пуне (Индия) выпускает 1,8 млрд. упаковок в год. Завод, начавший работу в 1997 году, выпускает материал для пакетов Tetra Fino Aseptic, Tetra Classic Aseptic и Tetra Brik Aseptic.

Строительство нового завода в компании объясняют растущим спросом на упаковку на индийском рынке напитков и продуктов питания. Особенно это касается упаковки для молока, напитка, который в Индии потребляется в больших количествах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью