Тетра Пак: поддержка программ школьного питания показала свою эффективность во всем мире

Источник: The DairyNews
Напомним, 30 сентября программа «Школьное молоко» отметила свое 15-летие в России. Как рассказали в пресс-службе компании Тетра Пак, масштабирование программы в максимальном количестве регионов РФ позволяет обеспечить безопасное и доступное питание, пишет The DairyNews.
Тетра Пак: поддержка программ школьного питания показала свою эффективность во всем мире

- Поздравляем Программу и ее кураторов - “Союз здоровье наших детей” с «Днем Рождения» и желаем дальнейшего развития! Задача программы – улучшать здоровье детей благодаря сбалансированному питанию, в котором молоко играет важнейшую роль. В том числе благодаря этой программе решается одна из задач, стоящих перед Государством – укрепление здоровья подрастающего поколения, а значит и будущего страны. Более того, программа соответствует целям устойчивого развития ООН и способствует развитию доступности здорового питания. Учитывая столь важные задачи в рамках программы, мы безусловно надеемся, что она будет развиваться и дальше, и все больше деток будут получать полезное и безопасное молоко, - отметили в пресс-службе Тетра Пак.

Питание детей должно быть сбалансировано, подчеркивают в компании, при этом масштабирование программы «Школьное молоко» на максимальное количество регионов позволяет обеспечивать безопасной и доступной продукцией.

В тех регионах РФ, где реализуется программа  «Школьное молоко», дети  ежедневно получают 200 мг молока в безопасной аспетической упаковке, которая помогает сохранить свойства продукта и обеспечить безопасность потребления.

- Компания Tetra Pak еще с 1962 года занимается поддержкой программ питания по всему миру, в том числе и для школьников. Например, в 2019 году 68 миллионов детей в 56 странах получали молоко или другие питательные напитки при поддержке Tetra Pak.  За более чем 57 лет работы в этом направлении мы убедились в важности поддержки программ школьного питания и обеспечения продовольствием по всему миру. Такие программы доказали свою эффективность как в улучшении питания детей и их успеваемости в школе, так и в поддержке местного сельского хозяйства и экономического развития. Результаты реализации программы «Школьное молоко» позволяют говорить о ее влиянии на формирование положительного отношения детей к молочным продуктам.  Программа вызывает интерес как у производителей, так и у органов власти. «Школьное молоко» является уникальным инструментом поддержки агропромышленного комплекса регионов, в том числе она помогает формированию постоянного канала сбыта для предприятий-переработчиков молока, - подчеркнули в пресс-службе Тетра Пак.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью