Tetra Pak открывает передовую фабрику в Индии

Источник: ИА DairyNews
Компания Tetra Pak расширяет присутствие в странах Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии
Компания Tetra Pak®, лидирующая на мировом рынке решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, объявила об открытии в городе Чакан (Индия) передовой фабрики, соответствующей лучшим мировым производственным стандартам. Мощность нового предприятия, в строительство которого было инвестировано 120 млн евро, позволит обеспечить растущий спрос на технологические и упаковочные решения Tetra Pak на территории Индии, Южной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Запуск завода стал важным этапом в расширении присутствия Tetra Pak в данном регионе.

«Tetra Pak начала работать на рынке Индии 26 лет назад. Уже тогда мы твердо верили в экономический потенциал этой страны. В 1997 году мы открыли здесь первый завод. И вот сегодня Индия входит в число наиболее динамичных рынков. Мы ценим доверие, которое компании Tetra Pak оказывают местные производители молочной продукции и безалкогольных напитков. Инвестиции в строительство новой фабрики демонстрируют желание и готовность Tetra Pak и дальше удовлетворять запросы растущего потребительского сектора», - заявил Деннис Йонссон (Dennis Jönsson), Президент и Управляющий директор Tetra Pak.

«Существенное влияние на трансформацию индийской индустрии питания и напитков оказывают процессы урбанизации и расширения среднего класса. Население все больше внимания уделяет безопасности и комфорту. Современный потребитель ищет полезные и питательные продукты в удобных упаковочных форматах. А технологические решения Tetra Pak помогают производителям удовлетворить эти требования», - отметил Кандарп Сингх (Kandarp Singh), управляющий директор Tetra Pak Южная Азия.

Расположенный на территории площадью свыше 18 гектар (45 акров) и оснащенный передовым оборудованием, новый завод Tetra Pak в Индии применяет инновационные технологии в области производства упаковочных материалов. На предприятии действует самостоятельный блок по выпуску соломки, подразделения по ремонту технологического и модернизации наливного оборудования, а также современный учебный центр. Сосредоточенные в одном месте, эти сервисы позволят максимально оперативно реагировать на требования рынка.

С этой же целью на территории фабрики будет создан Центр разработки инноваций с собственной научной лабораторией и запущены экспериментальные технологическая и упаковочная линии.

Проектная мощность завода составляет 8,5 млрд упаковок в год с возможностью ее увеличения до 16 млрд упаковок. 

Предприятие Tetra Pak в Индии претендует на получение золотого сертификата Leadership in Energy and Environmental Design (LEED), который вручается за высокие экологические показатели и достижения в сфере внедрения энергоэффективных технологий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью