Tetra Pak: фабрика в Лобне позволяет обеспечить нанесение кодов маркировки на 94% производимой упаковки

Источник: The DairyNews
В пресс-службе Tetra Pak ответили на запрос The DairyNews по готовности российского производства компании к внедрению маркировки молочной продукции.
Tetra Pak: фабрика в Лобне позволяет обеспечить нанесение кодов маркировки на 94% производимой упаковки

- Tetra Pak уже получает запросы от участников молочной отрасли о возможности оснащения предприятий технологиями и оборудованием, которые позволят производителям работать в соответствии с новыми требованиями «Честного Знака», - подтвердили в пресс-службе компании.

По словам представителей компании, фабрика Tetra Pak в Лобне оснащена необходимым оборудованием, позволяющим наносить data-matrix код на упаковочный материал для большинства форматов во время производства.

- Мы тестируем возможность нанесения кода  на отдельные форматы и, по предварительной оценке, сможем обеспечить нанесение примерно на  94% производимой сегодня на фабрике упаковки для молока. Техническая оснащенность фабрики позволит представителям молочной отрасли, использующим нашу упаковку, произведенную в Лобне, частично сократить необходимые инвестиции для соответствия требованиям маркировки «Честный знак», - прокомментировали в Tetra Pak.

Кроме того, в настоящий момент компания разрабатывает и тестирует решения для печати и сканирования кода на площадках производителей, агрегации кодов при создании транспортной упаковки, хранения и передачи данных в «ЧЗ».

- Мы также заинтересованы в разработке решений для сбора и обработки данных, интеграции данных в ERP-системы предприятий, - отметили в компании.

Ранее в Ecolean заявили, что приняли решение не заниматься внедрением решений для нанесения кодов маркировки при производстве упаковки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью