Тереза Мэй отменила голосование в парламенте по соглашению об условиях Brexit

Источник: The DairyNews
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила голосование в Палате общин британского парламента по правительственному соглашению об условиях Brexit.
По данным Bloomberg, Мэй отменила голосование в парламенте по Brexit, чтобы избежать крупного поражения. Согласно оценкам местных наблюдателей, ее правительство должно было потерпеть поражение при проведении голосования, поскольку крыло евроскептиков в правящей Консервативной партии, а также поддерживающие тори депутаты от североирландской Демократической юнионистской партии выступают резко против положений согласованной кабинетом министров сделки по Brexit.

Как пишет ТАСС, по информации Би-би-си, Мэй собрала в понедельник в 11:30 по британскому времени (14:30 мск) экстренное селекторное совещание британского кабмина, на котором должна была решиться судьба предстоящего голосования. При этом официальный представитель премьера заявила перед его началом, что голосование состоится в срок. Однако Би-би-си и газета Financial Times уже получили подтверждение информации о переносе сроков парламентского голосования.

Напомним, в 2016 году британцы проголосовали за выход из ЕС, в марте 2017 года Тереза Мэй официально запустила процедуру Brexit.

В июне 2017 начались переговоры ЕС и Великобритании по вопросу выхода из ЕС-28.

В ноябре 2018 сделку одобрили все страны-члены ЕС, голосование по Brexit перешло на уровень Палаты общин парламента Великобритании.

По оценкам международных аналитиков, Brexit - главный потенциальный разрушитель мировой молочной молочной отрасли в 2019 году.

Ранее об этом заявил Джеймс Каффин, представитель исследовательского агентства GIRA в ходе Всемирного Молочного Саммита в Южной Корее.

По данным, представленным экспертом, Великобритания в 2017 году импортировала из Европейского Союза 1,4 млрд. тонн молочной продукции на сумму более 3,5 млрд. евро.

Аналитики подчеркивают, что в случае реализации Brexit, последствия для молочного рынка будут гораздо серьезнее чем после эмбарго РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью