Темпы роста экспорта российского мороженого в 2021 году уже составили 22% - Союзмолоко

Источник: The DairyNews
Экспорт российского мороженого продолжает активно расти. В 2020 году темпы роста экспорта составили порядка 17%, а за первую половину этого года - 22%. Об этом рассказал генеральный директор Союзмолоко Артем Белов в ходе презентации рейтинга производителей мороженого, представленного Национальным союзом производителей молока и Streda Consulting, передает The DairyNews.

Темпы роста экспорта российского мороженого в 2021 году уже составили 22% - Союзмолоко

«С точки зрения экспортного потенциала и динамики развития рынок мороженого один из самых интересных. За последний год темпы роста экспорта составили около 17%, а в 2021 году выросли до 22%. Из наиболее привлекательных рынков - Казахстан, Китай, страны Африки, а почти 6000 тонн было поставлено в этом году в США. Для нас это прорывной рынок», - сообщил Артем Белов.

Напомним, ранее The DairyNews со ссылкой на рейтинг Союзмолоко сообщило, что десяти ведущим производителям уже принадлежит 57% сегмента, и они продолжают наращивать свою долю.

44v6XEvGbu4.jpg

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью