Темпы кормозаготовки в Томской области опережают прошлогодние

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день, 29 июня, хозяйства и сельхозпредприятия региона заготовили 4,7 центнера кормовых единиц на условную голову скота, что составляет 14,5 % от плана, сообщили The DairyNews в пресс-службе Аграрного центра Томской области.

Лидерами являются хозяйства Зырянского района, где уже заготовлено почти 11 центнеров кормоединиц — 30,5 % от плана. В Кожевниковском и Шегарском районах кормозаготовка выполнена на 24,2 % и 21,4 % соответственно. По заготовке сена лидирует Кожевниковский район, хозяйства которого накосили 2,5 тыс. тонн грубых кормов.

Всего животноводческие хозяйства Томской области заготовили 3,8 тыс. тонн сена и 55,6 тыс. тонн сенажа.

Темпы полевых работ в регионе опережают прошлогодние: в 2019 году в это время кормозаготовка только началась — план был выполнен на 1 %.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью