Телеканал «Россия-24. Башкортостан» запустил новый проект — «Агробизнес»

Источник: The DairyNews
Еженедельная информационно-аналитическая программа о сельском хозяйстве республики выходит в эфир телеканала  «Россия-24. Башкортостан» по субботам в 19.30, повтор по понедельникам в 13.45, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

— Башкортостан аграрный регион, и интерес к агробизнесу растет. Наш новый проект будет знакомить зрителя со всеми новостями в агропромышленном секторе экономики, — говорит автор и ведущая программы Роза Хузина.

Зрители уже увидели три выпуска «Агробизнеса». Речь в них шла о ценообразовании на молоко, производстве мяса, сельхозкооперативах и многом другом. Для тех, кто не успел посмотреть программы в день их выхода, архив всех выпусков доступен на сайте gtrk.tv в разделе «Проекты».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью