Телеканал "Россия-1" намерен разоблачить Скрынник

Источник: top.rbc.ru
Телеканал "Россия 1" намерен вечером показать фильм, разоблачающий деятельность бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник, в результате которой бюджет потерял несколько десятков миллиардов рублей. Эфир передачи "Специальный корреспондент" состоится сегодня вечером, 27 ноября.
Телеканал "Россия-1" намерен разоблачить Скрынник
По данным "Независимой газеты", в фильме будет показана вся деятельность Е.Скрынник, ее карьерный рост и различные прегрешения, которыми занимаются следственные органы.

В связи с делом о хищении бюджетных средств, выделенных АПК Липецкой области, Е.Скрынник вызывают на допрос в следственную часть Следственного управления ГУ МВД по Центральному федеральному округу. Она отказывается, объясняя это тем, что живет и лечится за границей, к тому же в начале августа снова стала матерью – родила двойню. При этом Е.Скрынник обещает вернуться в Россию и ответить на все интересующие следствие вопросы тотчас после выздоровления.

Издание отмечает, что фильм про Е.Скрынник – продолжение цепи коррупционных скандалов, которые начались с разоблачения чиновников Министерства обороны, а продолжились увольнением "по собственному желанию" главы РКС Юрия Урличича, отставкой главы "Ростелекома" Александра Провоторова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью