Телячья радость

Источник: Интегрум
Во владимирской деревне Черкутино придумали, как решить насущные животноводческие проблемы - уменьшить смертность телят и увеличить привесы: установили приборы, концентрирующие положительную энергию. И стало там происходить столько положительного, но необъяснимого, что черкутинцы теперь не знают, что с этим делать, а их соседи - как такое может быть.
Во владимирской деревне Черкутино придумали, как решить насущные животноводческие проблемы - уменьшить смертность телят и увеличить привесы: установили приборы, концентрирующие положительную энергию. И стало там происходить столько положительного, но необъяснимого, что черкутинцы теперь не знают, что с этим делать, а их соседи - как такое может быть.

Корма те же, а результат другой

Председателю СПК "Черкутино" Владимиру Пехотову любопытствующие надоели до чертиков. С одной стороны, есть чем похвастаться, с другой - рассказывать как бы не о чем: были в хозяйстве проблемы - теперь нет, а почему, поди объясни. Не знает Пехотов, почему:

- Я сначала не поверил во все это. У нас были проблемы с телятами по сохранности и по привесам. И телятницы у нас то и дело на больничный ходили. Пока в апреле прошлого года мы не установили эти штуковины. У нас есть фанат своего дела - Людмила Адольфовна Горюнова, заслуженный работник сельского хозяйства и очень сильный специалист. Она - за все передовое, новое. Разузнала она про эти установки и стала меня теребить: давай, дескать, поставим. Я согласился. И вот что я вам скажу: перестали наши рабочие на больничные ходить. Привесы у телят раньше были 750-800 граммов, теперь - уже кило двести, кило триста. Хотите верьте, хотите нет.

"Штуковина", согласно сопроводительной документации, называется УКС - устройство концентрации энергии. И оно, если не вдаваться в подробности, создает зоны положительной энергии, заряжая все, что на пути этой энергии оказывается: воздух, воду, корма. Больше ничего про то устройство в Черкутино вам не расскажет ни один специалист, будь он хоть на пяти должностях.

В соседних хозяйствах засели скептики. Самая распространенная версия черкутинских перемен проста и банальна: кормить скотину стали лучше. Пехотов категорически отрицает:

- Корма, рацион, рабочие всё те же! А результат другой.

Кто же за человека заплатит?

"Чудеса" в Черкутино привез из соседнего Кольчугино инженер Валерий Миронов. В его однокомнатной квартире концентратор энергии - металлическая пирамидка с шариком в центре - стоит на почетном месте. Вокруг - кувшины с водой, так сказать, на подзарядке.

Миронов последние пятнадцать лет зарабатывает на жизнь тем, что внедряет разного рода технические ноу-хау. В 2006 году он прочитал в журнале "Рационализатор и изобретатель" про устройства концентрации энергии Владимира Селищева, и с тех пор у него началась во всех смыслах новая жизнь:

- Я бросил курить, совсем перестал выпивать и сейчас развожусь со злой женой. Теперь свободный человек. Я сам технарь, верю только тому, что вижу и могу пощупать. Почему в это поверил? Потому что проверил на себе.

Пытаясь понять, как именно работает концентратор, мы с Мироновым обсудили структуру воды, плачевную ситуацию с качеством продуктов питания, важность душевного равновесия, чакры, сеть Хартмана, аккумулятор Райха (оказалось, что шарик в пирамиде - это он самый и есть), биополе и вырулили к торсионным полям. Про них говорить не хотелось совсем, даже в порядке живого трепа. Во-первых, в отличие от Миронова, я стопроцентный гуманитарий, и четверку по физике мне поставили из жалости. Во-вторых, вполне ясную позицию на этот счет имеет Российская академия наук: там торсионными полями занимается специальная группа - комиссия по борьбе с лженаукой.

- Наше биополе все избито, изранено, оно само еле живое, - объяснил Миронов уже даже не на пальцах, а на бумажке. - Здесь и курево, и стрессы, и водка, и плохое питание, излучения всякие. А эта штука что делает? Ликвидирует всю грязь, создает положительную энергию, и биополе восстанавливается.

- У телят?

- Конечно.

- Они ж некурящие.

- А излучения геопатогенные? А телятница злая или пьяная пришла? Это стрессы. А раз биополе восстановилось, четко работает иммунная система - вот вам привесы, отсутствие падежа, хорошее настроение.

Почему решено было внедрять концентраторы энергии именно в животноводство, Миронов в общем-то не скрывает:

- Мне ближе вопросы здоровья человека, но кто же мне за человека заплатит? Никто. А за здоровье животного заплатят.

"Я цепляюсь за любую веру"

Уже почти отчаявшись понять, что же происходит в Черкутино, я попросила заведующую цехом животноводства Людмилу Горюнову показать прославившиеся телятники - в конце концов, это благодаря ей там стала концентрироваться положительная энергия. А в 90-х годах Горюнова установила в доильных проигрыватели, и коровы доились под Моцарта - и хорошо, говорят, доились. Пока проигрыватели не сломались. Купить новые хозяйство пока не может.

Людмила Адольфовна оказалась маленькой грустной дамой, не по-деревенски элегантной. В дверях телятника она напомнила Раису Захаровну из незабвенного фильма "Любовь и голуби" - в сцене, когда та пришла к жене Василия договариваться по-хорошему. Впечатление усилилось, когда Людмила Адольфовна тихо сказала:

- Я 29 лет здесь прожила, и 29 лет я здесь чужая. Что такое работать с людьми? Была у нас женщина приезжая: начинала рядовой скотницей, потом мы ее поставили телятницей, потом вывели в доярки. И что же люди? Взяли и побили женщину. Теперь она в другое хозяйство уходит. И все-таки приходится работать. Я живу благодаря животным, которые платят за мою любовь той же любовью. Благодаря людям жить здесь нельзя.

На этой пессимистической ноте мы вошли наконец в телятник. С виду черкутинские телята совершенно обычные: два черных глаза, четыре ноги, рога по малолетству отсутствуют. Из необычного - очень спокойные. Не похоже, что тут имеют дело со злыми, разрушающими биополе телятницами.

- Вот он, - вдруг сказала Людмила Адольфовна и показала куда-то в глубину телятника. Там висела почти такая же стальная пирамида с шариком в центре, что и в доме у Валерия Миронова, только крупнее. Под ней невозмутимый и положительный с виду скотник Саша убирал загон.

- Саша, - шагнула я к нему под концентратор. - Как вы к этой штуковине относитесь?

- Да ниче, нормально, - пожал он плечами. - Не мешает.

- А чувствуете себя как?

- Нормально себя чувствую.

- К нам приезжали как-то зоотехник и ветврач, - шагнула к нам и Людмила Адольфовна. - Ветврач почувствовал действие, а зоотехник стоял-стоял и говорит: нет, ничего. А я чувствую.

- Что?

- Облегчение. Я могу прийти сюда с грузом на плечах, постою - и мне легче.

Самое удивительное, что и Людмила Адольфовна, точно так же как председатель СПК "Черкутино", в концентратор положительной энергии сначала не поверила. И точно так же не может объяснить увеличение привеса и снижение телячьей смертности ничем, кроме как его появлением на ферме.

- Это помещение, понимаете, не приспособлено для содержания стольких животных - оно низкое, окошечки только для проветривания. Здесь полностью ручной труд: телятница затаскивает вручную корм и молочко - мы теляточек до 4 месяцев поим молоком, чистит скотник тоже вручную. Нагрузка огромная, очень тяжело. Но посмотрите: животные чистые, спокойные. Они даже не кашляют!

- Кхе, - тихо сказала чернолобая телка, изучавшая нас последние пять минут.

Я подняла глаза: серебристый шарик-концентратор "смотрел" мне точно в лоб. И тут меня посетила хоть и неуместная, но исключительно положительная мысль: пойду-ка я в отпуск.

- Выживать очень трудно, - вдруг сказала Людмила Адольфовна. - Я цепляюсь за любую веру. В любую установку. Лишь бы работала. Есть вера - будет и результат.

Так мы и стояли под недремлющим серебряным оком пирамиды: московский корреспондент, заслуженный работник сельского хозяйства и черкутинские телята. Каждый думал о своем, а корреспондент еще и о том, что будет дальше, если уже сейчас в российской деревне все обстоит таким образом, что без чуда - никак.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью