Технику покрыли броней из эмали

Источник: ИА DairyNews
Новая технология окраски, внедренная на производственных площадках подразделения прицепной и навесной техники компании Ростсельмаш, позволит существенно снизить эксплуатационные расходы компании и, как следствие этого, понизить себестоимость продукции.
«Поскольку сегодня подразделение прицепной и навесной техники существенно увеличило объемы выпускаемой продукции, которая пользуется повышенным спросом в сезон  у крестьянско-фермерских хозяйств, необходимо внедрять самые передовые технологии, чтобы обеспечить еще и высокое качество. Сельскохозяйственные машины подвергаются воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков. Поэтому в компании Ростсельмаш было принято решение об установке нового оборудования, обеспечивающего нанесение эмали в электрическом поле,  - сообщил директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. - Монтаж и пуско-наладочные работы завершены, успешно проведены испытания». 

Способ нанесения покрытий в электрическом поле заключается в том, что распыленные частицы эмалей получают отрицательный заряд и притягиваются к противоположно заряженной окрашиваемой поверхности. Этот способ снижает расход эмалей на 30-¬50% и увеличивает производительность по сравнению с другими способами нанесения. 

Существенные инвестиции позволили закупить новейшие образцы производственного оборудования, которые окупаются высокими показателями качества и надежности машин. Новое покрытие сохраняет защитные свойства в условиях умеренного и холодного климата в течение многих лет, характеризуется эластичностью, твердостью, долговечностью, оно водо- бензо- и маслостойкое, выдерживает температуру от минус 60С до плюс 60С. 

Первые образцы техники – зерноперерабатывающий комплекс  ЗМП-ПСМ (предназначенный для послеуборочной переработки и протравливания семян) и  пресс-подборщик тюковый ППТ-041 - окрашенные новым способом, успешно прошли все виды испытаний.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью