Техрегламент "о молоке" оживил производителей Саратова

Источник: news.sarbc.ru
"В связи с введением нового техрегламента (в соответствии с ним производители уже не могут писать "молоко" на продуктах из молочного порошка) изменились отношения между переработчиками и товаропроизводителями. Благодаря этому заключены новые контракты, расширился рынок сбыта".
 "В связи с введением нового техрегламента (в соответствии с ним производители уже не могут писать "молоко" на продуктах из молочного порошка. - Ред.) изменились отношения между переработчиками и товаропроизводителями. Благодаря этому заключены новые контракты, расширился рынок сбыта". Об этом сообщил 9 февраля на совещании в облправительстве зампред Сергей Горбунов.

"Мы запустили молочный комплекс, - сказал глава племенного завода "Трудовой" Серем Байзульдинов. - В январе на 50% увеличили реализацию молока. По 2008 году рентабельность - 25%. Собираемся расширять производство и довести надои до 8-10 тыс. литров с коровы".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью