Татарстанский филиал Россельхозбанка увеличил кредитование сезонных работ

Источник: The DairyNews
С начала 2017 года Татарстанский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям на проведение сезонных работ 3,7 млрд. рублей, что на 18% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Из них 3,6 млрд. рублей выдано в рамках механизма льготного кредитования, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

«Благодаря своевременному финансированию сельхозтоваропроизводители смогли вовремя подготовиться к посевной – приобрести семена, горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения и решить другие текущие задачи. Россельхозбанк уделяет особое внимание кредитованию данного направления и проводит системную работу, направленную на повышение доступности заемных ресурсов для аграриев», – отметила директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью