Татарстанские сыровары представили свою продукцию на специализированной сырной ярмарке в Москве

Источник: glasnarod.ru
13 декабря Москве открылась крупная сырная ярмарка. Более 100 видов сыра представили 30 крупных компаний из 15 регионов России. В их числе – «Татарстанский Камамбер». Напомним, в 2018 году в Камском Устье был открыт сырный завод «Камамбер», который изготавливает из местного молока сыры по французской рецептуре.

«Нам выпала честь занять место среди 30 ведущих компаний-производителей сыра и молочной продукции из фермерского молока. Здесь собрались единомышленники, производители натуральной и полезной продукции», - отмечает представитель татарстанской компании.

На ярмарке представлено множество камамберов, сыров с голубой и белой плесенью, моцарелла, буратта, фета, кавказские сыры и еще сотни видов любимого лакомства от российских сыроделов по ценам от производителя.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью