Татарстан: в подразделении «Буртасы» ООО «СХП «Камско-Устьинское» увеличилась численность дойного поголовья

Источник: The DairyNews
В подразделении «Буртасы» ООО «СХП «Камско-Устьинское» Камско-Устьинского муниципального района РТ уделяется особое внимание технологии содержания крупного рогатого скота. Здесь строго следят за рационом животных и выполнением ветеринарно-санитарных мероприятий.

Умелая организация труда персонала и применение новых технологий в производстве позволяют увеличивать численность дойного поголовья и обеспечивать рост производства мяса и молока. Так, если в 2015 году поголовье коров составило 419 голов, то в 2016 году – 501 голову.

Животные содержатся в двух коровниках, имеется родильное отделение, телятник. В настоящее время в подразделении насчитывается 158 голов молодняка КРС, среднесуточный привес составляет 750 граммов.

В ежедневный рацион животных входят сенаж, силос, сено, солома, фураж, жмых, патока и витаминные добавки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью