Татарстан: В Нижнекамске продается молочный комбинат

Источник: ntr-24.ru
30 июня 2017 года у управляющей компании «Просто молоко» заканчивается очередной полугодовой срок аренды на семь молокозаводов республики.

Марату Муратову предприятие перешло после банкротства «Вамина». В октябре 2016 года Муратов заявил о желании выкупить «Просто молоко» в частную собственность.

Однако руководства Татарстана не устроила предлагаемая цена, поэтому было объявлено о продаже предприятия.  Сейчас единственное, что может спасти положение «Нижнекамского молочного комбината» - появления нового хозяина. Потенциальный покупатель практически на все заводы уже нашелся. Однако пришлось пойти на значительное снижение цены. Так что пока говорить о полном закрытии «Просто молока» в Нижнекамске еще рано.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью