Татарстан: В Чистопольском районе владельцы личных подсобных хозяйств получили более пятидесяти доильных аппаратов

Источник: chistopol-rt.ru
В прошлом году несколько десятков владельцев личных подсобных хозяйств в Чистопольском районе получили доильные аппараты за счет муниципального бюджета.

Затем процесс застопорился, так как в бюджете этого года средства не были предусмотрены. И вот их изыскали. Более пятидесяти человек получили доильные аппараты стоимостью 20 тысяч рублей. Государство выделило на один аппарат 17,5 тысячи рублей, а 2,5 тысячи рублей добавили владельцы личных подсобных хозяйств, и даже эту сумму им потом компенсируют. Девять аппаратов были вручены на сходе граждан в Адельшино.

– Вручение доильных аппаратов сельчанам , имеющим в хозяйстве более шести дойных коров, будет продолжено и дальше, – проинформировал консультант управления сельского хозяйства и продовольствия Накип Шарапов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью