Татарстан: Сельское хозяйство в Верхнеуслонском районе: итоги неоднозначны

Источник: vuslon.ru
В первом полугодии в целом по району производство молока к аналогичному периоду прошлого года составило 106%, мяса - 103%.

По данным Управления сельского хозяйства и продовольствия, хозяйствами района молока произведено 9065 тонн, мяса - 1280. При этом допущено уменьшение поголовья крупнорогатого скота на более чем 300 голов.

- Меньше стало поголовья КРС в филиале «Красный Восток Агро» - на 548 голов и «Заволжье» - на 102 головы, - говорит начальник Управления Рашит Губайдуллин. - К сожалению, при положительной динамике по производству животноводческой продукции в других хозяйствах, хуже, чем в 2016 году, работали животноводы «Заволжья». Так, по сравнению с прошлым годом производство молока «упало» на 154 тонны, мяса - на 30.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью