Татарстан получит дополнительные 152,9 млн рублей на льготные кредиты для аграриев

Источник: tatcenter.ru
Татарстан получит из федерального бюджета дополнительные 152,9 млн рублей на льготные кредиты для аграриев. Общий лимит субсидий по этому направлению составит 725,7 млн рублей.

Льготные кредиты выдаются заемщикам для развития растениеводства и животноводства, молочного скотоводства, переработки сельхозпродукции. По состоянию на 7 мая аграрии республики подали 211 заявок на общую сумму кредита 15,9 млрд рублей, что потребует субсидий в размере 554,7 млн рублей, передает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

Остаток субсидий составляет 170,9 млн рублей. Это позволит привлечь льготных краткосрочных кредитов ориентировочно на 4,8 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью