Татарстан получит 11,2 млн рублей на создание и модернизацию молочных ферм и овощехранилищ

Источник: realnoevremya.ru
Татарстан получит от федерального правительства 11,2 млн рублей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ.

Всего правительство выделит больше 609 млн рублей. Деньги распределят по 13 регионам.

«Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более 10 тысяч коров, а также 8 плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тыс. т. Все это будет способствовать развитию сельского хозяйства», — говорится на сайте правительство РФ.

Два дня назад правительство России выделило дополнительные 16,9 млрд рублей для субсидирования программы «Сельская ипотека» и поддержки отечественных аграриев. Татарстану на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса выделят больше 384 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью