Татарстан остается лидером в списке профицитных регионов по производству молока - DIA

Источник: The DairyNews
Согласно данным Центра изучения молочного рынка, Республика Татарстан продолжает занимать первую строчку в списке профицитных регионов по производству молока в текущем году, передает The DairyNews. Об этом эксперты DIA сообщили в ходе закрытого заседания Экспертного Совета DIA, состоявшейся в пятницу.
Татарстан остается лидером в списке профицитных регионов по производству молока - DIA

В то же время лидером среди дефицитных регионов остается Москва и Московская область.



В целом, отмечают специалисты ЦИМР, список профицитных и дефицитных регионов не сильно изменился с 2019 года. При этом Республика Татарстан, всегда расцениваемая как сырьевой регион, существенно нарастила объемы переработки молока — по приросту этого показателя она стала лидером среди регионов с профицитным производством.


Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью