Татарстан: На Тюлячинском молочном комбинате выпущена первая партия сыра

Источник: rt-online.ru
В Тюлячах после модернизации открылся маслодельно-молочный комбинат. Новый инвестор комбината — СХПК «Асанбаш» — в прошлом году выкупил комбинат – бывшее имущество обанкротившегося «Вамина» — за 13 миллионов рублей и вложил в модернизацию 130 миллионов рублей.
Татарстан: На Тюлячинском молочном комбинате выпущена первая партия сыра

Как сообщила директор Тюлячинского маслодельно-молочного комбината Раиля Хисматуллина, в течение года инвесторы построили котельную, купили и установили новое оборудование для формования и прессования сырной массы, контейнеры для соления, линию по производству масла, заново отстроили очистные сооружения.

В настоящее время комбинат работает в режиме обкатки оборудования, перерабатывается 50 тонн молока, а к концу года планируется выйти на переработку до 200 тонн сырого молока в сутки. Из молока, собранного в Тюлячинском, Кукморском, Сабинском и ряде других районов республики, а также в Марий-Эл и Кировской области, выпускается сливочное масло и шесть видов самых популярных среди потребителей сыров – Костромской, Пешехонский, Российский и другие.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью