Татарстан и Московская область - лидеры по количеству компаний в ТОП-100 производителей молока

Источник: The DairyNews
В рейтинге ТОП-100 производителей молока РФ, подготовленном Центром изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA), больше всего компаний из Республики Татарстан и Московской области.
Татарстан и Московская область - лидеры по количеству компаний в ТОП-100 производителей молока

Татарстан и Московская область в рейтинге ТОП-100 производителей молока представлены восьмью компаниями. 

Лидеры по производству молока из Татарстана: Ак Барс (5 место), Красный Восток Агро (7 место), АО Агросила (15 место), РМ Агро (АПК Продовольственная программа) (30 место), УК Агроинвест (48 место), ООО Хузангаевское из холдинга Казанков И. И.(61 место), СХПК имени Вахитова (75 место), ООО Союз-Арго (81 место). Всего компании из Татарстана произвели 454 тыс тонн, их общая доля в объеме производства молока в республике 33,6% и 2,3% в объеме производства молока в РФ. При этом доля ни одного из игроков на рынке Татарстана не превышает 10%. 

Московскую область в рейтинге ТОП-100 также представляют восемь компаний: в регионе работает одно из предприятий лидера рейтинга ЭкоНивы, Ступинская нива, а также компании ООО Русмолоко (24 место), Коалко Агро (33 место), ООО Совагротех (54 место), ГК Рота-Агро (59), АО ОСП Агро (67 место), АО АИСФЕР (84 место), АО племхоз Наро-Осановский. Общий объем производства молока по этим компаниям составил 230,4 тыс тонн, 35,7% от производства молока в Московской области и 1,2% от объема производства молока РФ. На рынке Московской области также пока нет доминирующих игроков, доля которых превышала бы 10%. 


СКАЧАТЬ РЕЙТИНГ ТОП-100 КРУПНЕЙШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЫРОГО МОЛОКА В РФ

Если вы хотите поддержать рейтинг ТОП-100 крупнейших производителей молока на российском рынке, подготовленный Центром изучения молочного рынка (DIA), заполните форму обратной связи ниже или свяжитесь с отделом маркетинга по телефону: +7 (495) 660-83-57

Рейтинг составлен при поддержке компаний 

Баренбруг, https://www.barenbrug.ru/

Зинпро, https://www.zinpro.com.ru/

Институт молока, http://imol.club/

Мегамикс, https://www.megamix.ru/

Лейли Рус https://www.lely.com/ru/


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью