Тамбовский сельхозкооператив получит 67 миллионов рублей на строительство молочного завода

Источник: tambov.kp.ru
Победителям конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов вручили сертификаты в управлении сельского хозяйства Тамбовской области. Таким образом распределены госсубсидии на сумму 73,5 миллиона рублей.

- Так, более 67 миллионов рублей грантовой поддержки получил сельскохозкооператив «АгроЛидер», расположенный в Уваровском районе. Средства будут направлены на строительство молочного завода, а также на приобретение молокоперерабатывающего оборудования, - сообщает пресс-служба администрации региона.

Вторым победителем стал сельскохозкооператив «Эдельвейс» Никифоровского района. На развитие материально-технической базы этого хозяйства будет направлено почти 6,5 миллионов.

- Госсредства предприятие планирует потратить на приобретение линии по переработке молока и строительство склада для производимой продукции, - отметили в ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью