Тамбовских детсадовцев поили фальсифицированным кефиром

Источник: tambov.kp.ru
Сотрудники детского сада №59 «Ягодка» в Тамбове заподозрили проблемы с кефиром, который в детское учреждение поставляла фирма «Альбатрос». Руководство садика попросило специалистов регионального Россельхознадзора проверить продукцию. Кефир, который употребляли малыши, отправили на лабораторное исследование в Белгород. В итоге подозрения администрации дошкольного учреждения подтвердились.

- Согласно протоколу испытаний, установлен факт содержания в кефире бето- ситостерина – это вещество растительного происхождения, которое не может находится в натуральной молочной продукции, что свидетельствует о подмене молочных жиров растительными, - рассказали в региональном управлении Россельхознадзора. - Следовательно продукция была фальсифицированной.

По факту нарушения специалисты Россельхознадзора составили протокол и инициировали разбирательство в Арбитражном суде Тамбовской области. В качестве наказания ООО «Альбатрос» назначили штраф в 100 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью