Тамбовские производители расширяют присутствие в торговых сетях

Источник: The DairyNews
Представители управления по развитию промышленности и торговли области проверили, насколько широко в торговых сетях представлена продукция местных производителей и выяснили, что на прилавках все больше товаров с пометкой «Сделано в Тамбовской области», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Региональные власти уделяют большое внимание продвижению продукции местных товаропроизводителей в торговых сетях. Управление по развитию промышленности и торговли области на постоянной основе проводит торгово-закупочные сессии, на которых налаживают связи и рассматривают различные аспекты взаимного сотрудничества производители и представители торговых сетей.

«Наличие продукции тамбовских производителей на полках магазинов является одной из основных задач нашего управления, поскольку это ведёт к взаимной выгоде покупателей, продавцов и производителей. Покупатель получает свежую продукцию по оптимальным ценам. Продавец за счет реализации вызывающей доверие и узнаваемой продукции получает возможность привлечь новых покупателей, что, соответственно, ведёт к увеличению товарооборота. Продавец имеет возможность реализовать свою продукцию в непосредственной близости от места производства, что позволяет снизить издержки», - поясняют в управлении по развитию промышленности и торговли области.

Для продвижения продукции местных товаропроизводителей в сетевых магазинах е размещают на приоритетных полках, а также выделяют специальными ценниками, логотипами «Тамбовские товаропроизводители», «Покупаем Тамбовское». Представители управления по развитию промышленности и торговли области в этом смогли убедиться, посетив ряд торговых центров.

Широко представлена продукция таких предприятий, как «Бондарский сыродельный завод», «Новопокровский маслосырзавод», ОАО «Орбита», «Инжавинская птицефабрика» и «Токаревская птицефабрика», ООО «Жупиков» и МПК «Максимов», ООО «Золотая нива», ООО «Кондитерская фабрика, «ТАКФ», АО «Тепличное», ООО «Снежеток», «Экспериментальный центр «М-КОНС-1».

Большим спросом пользуется хлебобулочная продукция местных производителей, живая рыба, семечки, снеки, консервация, соусы, квашеные овощи и другая продукция, колбасы, свежие овощи, сыры, мясо птицы, живая рыба, яблоки. В ближайшее время этот ассортимент представленной продукции будет расширен за счёт вхождения в сети новых тамбовских товаропроизводителей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью