Тамбовские предприятия на 13% увеличили производство сыров

Источник: The DairyNews
За пять месяцев этого года в Тамбовской области произведено около 4 тысяч тонн сыров, что на 13% больше, чем за тот же период 2020 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Тамбовские предприятия на 13% увеличили производство сыров

Основными производителями тамбовских сыров являются: ООО «Бондарский сыродельный завод», АО маслосырзавод «Новопокровский», ОАО «Орбита», ООО Маслозавод «Дружба», ООО Маслодельный завод «Моршанский». Их доля в общем объеме производства составляет более 98%.

Наибольших темпов роста достигло предприятие «Орбита» - в 1,6 раза.

- В настоящее время сыровары уделяют большое внимание ассортиментной стратегии, которая базируется на удовлетворении вкусовых предпочтений самых взыскательных покупателей. Предприятия производят не только большой ассортимент традиционных твердых, полутвердых, мягких сыров, но и эксклюзивные сыры: козий, полутвердые сыры с различными наполнителями - пажитником, трюфелем, итальянские травы, грецкий орех, йогуртовый, - рассказала начальник управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью