Тамбовские молокоавтоматы во время сильного мороза ночью работать не будут

Источник: msktambov.ru
Во время сильных холодов молокоавтоматы, установленные на улицах областного центра, работать не будут.
Торговая точка будет прекращать свою работу ночью, как только температура воздуха опустится ниже 25 градусов. На это время агрегат закроют специальными шторами-жалюзи, пишет «Тамбовская жизнь» со ссылкой на руководителя СПК «Сбытовик» Елену Бастрыкину.

Во все остальные дни купить молоко, как и прежде, можно будет в любое время суток.

«В целом зимой молочные автоматы работают стабильно. Это доказывает и опыт европейских стран, где установлены подобные агрегаты. Внутри их кабин находится специальное отапливающее устройство, которое поддерживает одинаковую температуру окружающей среды. Кроме того, в том месте, где непосредственно молоко наливается, будет включаться специальный нагреватель, — рассказывает Елена Бастрыкина.

Напомним, круглосуточные молокоавтоматы были установлены на улицах областного центра в июне этого года. С тех пор у горожан появилась возможность приобретать разливное пастеризованное молоко по цене производителя — 25 рублей за литр. Совсем недавно СПК «Сбытовик» увеличил цену на продукцию, подняв ее до 28 рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью