Тамбовская делегация приняла участие в работе международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине

Источник: The DairyNews
Сегодня в Берлине состоялось открытие 85-й международной выставки-ярмарки продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зелёная неделя 2020». Российскую экспозицию представил заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Он выразил уверенность в продолжении развития отношений между странами в сфере сельского хозяйства: «Уверен, что российские экспортеры готовы и дальше наращивать поставки зерновых, а также мясной, рыбной и молочной продукции на германский рынок».

По информации Минсельхоза, российский павильон стал одним из самых масштабных на мировой выставке в этом году. Здесь представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, рыба и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

В торжественном открытии международной выставки приняла участие и тамбовская делегация, во главе с вице-губернатором Сергеем Ивановым. В составе делегации – представители тамбовского АПК, среди которых ООО им. Карла Маркса Жердевского района, ООО «Вымпел» Сампурского района, ООО «Белая Дача» Тамбовского района, ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» и другие.

Специалисты считают, что участие тамбовской делегации в крупнейшей международной продовольственной выставке будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества, а также привлечению инвесторов в регион.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью