Япония 30.10.2017

Такаши Хиранака: японские фермеры пытаются наладить прямые поставки

Источник: The DairyNews
По словам секретаря по сельскому хозяйству японского посольства в Великобритании, японские производители молока налаживают прямые поставки до конечного потребителя. Такое заявление эксперт высказал в ходе выступления на Всемирном молочном саммите в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания), пишет The DairyNews.

"Японские фермеры, те, кто остаются развивать бизнес, пытаются выйти на другие формы поставок, формируя прямые цепи без посредников. Наилучший формат - прямые поставки до конечного потребителя", - отметил Такаши Хиранака.

Ранее The DairyNews писало о том, что власти Японии обеспокоены, что заключение Соглашения об экономическом партнёрстве с ЕС приведёт к тому, что местные молочные продукты будут менее востребованы, а фермерам придётся закрыть свой бизнес.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью