Так нужны или нет долгосрочные кредиты молочной отрасли?

Источник: ИА DairyNews
В среде чиновников профильного министерства до сих пор нет согласия в вопросе о долгосрочной окупаемости инвестиций в молочном животноводстве.
В среде чиновников профильного министерства до сих пор нет согласия в вопросе о долгосрочной окупаемости инвестиций в молочном животноводстве. 

"Исходя из ресурсных ограничений для направлений сельского хозяйства с длительным сроком окупаемости мы заложили в Госпрограмме 15-летние кредиты", - ответил на вопрос корреспондента ИА DairyNews заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев на прошедшей вчера, 24 января пресс-конференции. "Для молочного животноводства долгосрочные кредиты мы не закладывали», - добавил он.

«Молочное животноводство капиталоёмко, срок окупаемости инвестиций в него растянут», - на пресс-конференции днем раньше, 23 января утверждал директор департамента животноводства Владимир Лабинов. «Сегодня государство субсидирует 8-ми летние инвестиционные кредиты. Имеется поручение министра о проработке вопроса о возможном продлении этих кредитов до 15 лет или субсидировании новых, теперь уже 15-ти летних кредитов», - объявил он журналистам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью