Сыры из Башкирии оценили на берлинской «Зеленой неделе-2011»

Источник: www.bashinform.ru
Вкус белебеевских сыров оценили участники международного агропромышленного форума в Берлине. Стенд Башкортостана пользовался особой популярностью в день дегустации.
Вкус белебеевских сыров оценили участники международного агропромышленного форума в Берлине. Стенд Башкортостана пользовался особой популярностью в день дегустации.

Как сообщили на предприятии, кроме традиционных сыров в экспозиции была представлена коллекция копченых сыров «Карамболь» и новый сыр «Бельфор». Это новый полутвердый сыр с характерным сладковато-ореховым вкусом с тонкими фруктовыми нотами и крупными глазками, изготовленный по оригинальной технологии Белебеевского молочного комбината. Особенно понравились посетителям выставки копченые сыры «Карамболь».

Предприятие впервые участвовало в таком престижном мировом форуме. По его итогам ОАО «Белебеевский молочный комбинат» награждено медалью Международной выставки «Зеленая неделя» за активное участие в российской экспозиции.

В этом году в выставке участвовали экспоненты из 57 стран мира. По традиции Российская Федерация занимала на «Зеленой неделе» отдельный павильон общей площадью шесть тысяч квадратных метров и являлась самой крупной зарубежной экспозицией на выставке.

С коллективными стендами в выставке приняли участие 15 субъектов Российской Федерации, в том числе и Башкортостан.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью