Сыры «Рота-Агро» завоевали высшие награды конкурса «Лучший сыр России – 2021»

Источник: The DairyNews
Золотые медали престижного конкурса «Лучший сыр России – 2021» получили сыры «Рота-Агро». Камамбер стал лучшим в категории «сыры с белой плесенью», а «Резерв» победил в категории «выдержанные сыры от 7 месяцев».
Сыры «Рота-Агро» завоевали высшие награды конкурса «Лучший сыр России – 2021»

«Наши сыры пользуются высоким спросом у покупателей, а теперь продукцию «Рота-Агро» по достоинству оценило профессиональное международное жюри. Это повод для гордости, но главное – стимул к дальнейшему развитию», – отметила генеральный директор «Рота-Агро» Ася Доляновская

 «Лучший сыр России» – ежегодная премия, которая вручается лучшим ремесленным сырам российского производства. В этом году в конкурсе участвовали 200 сыроварен со всей России. Международному жюри предстояло выбрать победителей из почти тысячи образцов сыра. 

«Рота-Агро» производит более 10 видов сыров по традиционным европейским технологиям. Это сыры из коровьего молока: камамбер, латтерия, «Монтарино», из козьего молока: капретто, бюш, «Бюш Гурмэ», из овечьего: «Резерв», «Монтарино микс», сыры с голубой плесенью «Блю Лакон» и «Сан Блю».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью