Сыры из Липецкой области претендуют на звание «Вкусы России»

Источник: iz.ru
Сыры, сделанные в Липецкой области, принимают участие во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его организует Минсельхоз России.

Победителя выбирают путем народного голосования. Оно началось 20 октября и продлится до 7 ноября. Голоса за любимые бренды отдали порядка 350 тыс. человек по всей стране.

В лидерах — ставропольские яблоки (21,6 тыс. голосов), тамбовская картошка (19 тыс. голосов) и саратовский калач (16,9 тыс. голосов).

Как пишет Lipetskmedia со ссылкой на управление сельского хозяйства Липецкой области, липецкие бренды пока сильно отстают. Так, за сыр «Становлянский» проголосовали 87 человек, за «Раненбургский сыр» — 24 человека, а «Чернавский сыр» выбрали всего 12 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью