Сыры Белебеевского молочного комбината получили медали высшей пробы на «Золотой осени-2017»

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе в Москве прошла 19-ая Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». На форуме «Золотая осень» Башкортостан представил лучшие бренды региона. В числе участников выставки – Белебеевский молочный комбинат, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Комбинат в этом году отметит 85-летие. Продукция реализуется по всей России (более, чем в 250 крупных городах от Крыма до Владивостока, включая Москву и Санкт-Петербург), осуществляет экспорт в Казахстан. Ежемесячно Белебеевский МК производит и продает более 1000 тонн сыра.

Работа специалистов предприятия была отмечена на высшем уровне. Технолог-консультант сыродельного комплекса Белебеевского молочного комбината Светлана Траут получила медаль ордена «за заслуги перед Отечеством» II степени из рук премьер-министра Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В рамках выставки был организован и проведен конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции». Все три из трех заявленных Белебеевским МК на конкурс продуктов удостоились награды высшей пробы - золотой медалью были отмечены сыры: «Купеческий», «Башкирский медовый», «Бельстер Янг».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью