Сыровары Кузбасса продали продукции в разы больше изготовленной

Источник: vse42.ru
На одном из кузбасских молокоперерабатывающих предприятий количество реализованной продукции в три раза превысило количество произведенной.

Внеплановая проверка Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области установила, что кузбасское предприятие продало в три раза больше молочной продукции, чем произвела. Кроме этого, предприятие допустило нарушения при изготовлении сыров. Так, молоко, из которого были изготовлены сыры популярных марок "Российский" и "Голландский", не проверялось на наличие антибиотиков.

За нарушения ветеринарно-санитарных правил в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Должностное лицо ответит за нарушение требований технических регламентов по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, уточняет пресс-служба Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью