Сыроварня Марии Коваль стала победителем международного фестиваля "Сыр&Мир"

Источник: The DairyNews
Продукция Сыроварни Марии Коваль (Ярославская область) победила в ряде конкурсных категорий международного фестиваля "Сыр&Мир", прошедшего на минувших выходных в городе Сергиев Посад, сообщает The DairyNews.
В конкурсе приняли участие почти 40 сыроделов со всей России, в том числе из Ярославской, Владимирской, Московской областей, Татарстана и Адыгеи.

Как сообщили представители Сыроварни Марии Коваль, экспертным жюри конкурса фестиваля были отмечены следующие сыры, изготавливаемые сыроварней: в категории сыров с мытой корочкой - "Реблошон", сыры с голубой плесенью - Русский рокфор, выдержанные сыры от 6 месяцев - фирменный сыр "Signore Formaggio", с белой плесенью - "Шевье", козьи твердые сыры - "Шеврон", сыры с добавками - "Леварден" с семенами пажитника, полутвердые сыры с выдержкой до 6 месяцев - чеддер.

Отметим, что в состав экспертного жюри конкурса входили: Мишель де Винча (гендиректор представительства французской компании, специалист в области медицины), Александр Крупецков, руководитель проекта "Сырный сомелье", Мишель Кормиэ, директор итальянской компании в России, Андрей Чуапхин, организатор гастрономических ярмарок и фестивалей, более 10 лет работающий с отраслью производства сыров, Эдвард Горностаев, директор по продажам компании "Артис", Клод Дюнан, главный эксперт и преподаватель по технологиям компании AVEDMIL.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью