Сыроварня Марии Коваль примет стажеров из Германии

Источник: The DairyNews
В сентябре 2017 года Сыроварня Марии Коваль примет стажёров из округа Вальдек-Франкенберг (земля Гессен, Германия). Об этом стало известно в ходе визита делегации Переславского района Ярославской области во главе с главой района Владимиром Денисюком в Германию, сообщает The DairyNews.
Партнёрские отношения между районами начались с 1993 года и развиваются в направлении обмена управленческим опытом, проведением стажировок и взаимных визитов. В ходе последнего визита немецкой делегации в октябре 2016 года в Переславский район, представители округа Вальдек-Франкенберг высоко оценили темпы развития территории и выразили намерение организовать стажировку немецких фермеров на сыроваре Марии Коваль.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью